Алиса Теплякова и ее младший брат подали документы в частный вуз

Алиса Теплякова и ее младший брат подали документы в частный вуз
фото: pxhere.com

Вечером 22 июля, накануне дня рождения Алисы Тепляковой, которой исполняется 10 лет, ее отец Евгений сдал в приемную комиссию Московского финансово-промышленного университета «Синергия» документы своей дочки, а также младшего и сына Хеймдаля. Об этом сообщает сайт KP.RU

О том, что Хеймдалль пойдет по стопам Алисы, стало понятно, когда ребенок сдал ЕГЭ. Месяц назад его отец написал в семейном блоге, что баллы, которые получил Хеймдалль «для восьми лет шикарные, можно поступать на мехмат» или обучатьсмя высшей математике или кибернетике.

То, что Алиса снова решила поступить в вуз, родители не сообщали. Девочка год отучилась на факультете психологии МГУ, но ей грозило отчисление за частые пропуски и несдачи экзаменов.

Теперь же Алиса хочет пойти на прикладную информатику, информационные системы и технологии, экономику и менеджмент, а также планирует получить педобразование.

За сына Хеймдалля Евгений сдал документы на 4 направления подготовки. Это - бизнес-информатика, экономика, и два профиля менеджмента: общий и управление проектами.

Обучение в частном вузе платное. Но тамсуществуют ограничения для поступающих по возрасту. Оно связано с тем, что по ТК РФ ни один работодатель не имеет права принимать на стажировку детей младше 14 лет. Поэтому, Алиса и Хеймдалль не смогут выполнить требования, прописанные в программе вуза. И им, с большой вероятностью, откажут в приеме.

При этом, если МГУ, где училась Алиса раньше, находится в первых строчках всех ведущих рейтингов российских вузов, то «Синергии» там нет. В частности, в рейтинге «Интерфакса» это учебное заведение находится во второй сотне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру