Мурашко заявил Путину о нехватке онкологов в России

Мурашко заявил Путину о нехватке онкологов в России

Президент России Владимир Путин поинтересовался у главы Минздрава РФ Михаила Мурашко о числе онкологов, которых не хватает в поликлиническом звене страны. В ответ министр отметил, что все еще не хватает 1,3 тысячи специалистов. Тем не менее, он заверил лидера, что работа продвигается, сообщает Телеграм-канал "Звезды".

Кроме того, российский президент положительно оценил усилия властей по оказанию помощи больным с онкологическими заболеваниями. На совещании с членами правительства Путин напомнил о другой недавней встрече, которая была связана с выполнением национальных проектов.

По словам Путина, зарезервированные на эти цели средства в стране используются. Всего их сумма равна "960 млрд рублей на 2019-2024 годы". Президент потребовал от Мурашко представить доклад о том, как идет эта работа.

Перед обсуждением темы оказания помощи онкологическим больным глава государства заслушал выступление вице-премьера - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Тот, говоря о новых проектах, напомнил, как в начале пандемии коронавируса промышленность выпускала установки для производства кислорода.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру