Русские женщины положили глаз на египтян: массово готовы к переезду в страну фараонов

Гид из Хургады: «Наконец стали смотреть на нас, как на людей»

Египетские аборигены, промышляющие курортными романами, этим летом с удивлением отмечают, что россиянки стали относиться к ним иначе. Это подтверждают и русские жены египетских мужчин, постоянно живущие на их родине, а таких совсем немного. Что же изменилось и чем это грозит красноморским кавалерам, ведь с 10 августа на их ривьеру из РФ стало летать 8 прямых рейсов в неделю,  и полетную программу обещают расширять и дальше?

Гид из Хургады: «Наконец стали смотреть на нас, как на людей»
Фото: Usen Parmanov\Unsplash.

Русскоязычный гид из Хургады (имя он просил не называть, так как его сразу узнают все россиянки) заметил, что русские красавицы с этой весны наконец стали смотреть на местных мужчин, «как на людей».

- А раньше, как на кого?

- Ну, к примеру, раньше, если я говорил русской девушке, что мечтаю на ней жениться, даже если просто для красного словца, то она сразу ставила условие: только жить будем в моей стране, а не в твоей пустыне. А теперь наоборот: сразу уточняют, можно ли переехать на мою родину. По-старому осталось лишь то, что ваши женщины верят в то, что араб может на них жениться.

- Но ведь действительно есть такие пары! Особенно, в Хургаде...

- Да, в Хургаде их больше всего в стране, а именно несколько. И это много, потому что такое редкость. Я имею в виду, когда такая семья живет тут. А вот наших, учившихся в России и оставшихся там, женившись на россиянках, наоборот, полно.

- Но если мешает, как говорят, менталитет, то какая разница, где живет пара?

- Огромная! Египтяне в силу особенностей истории своей страны очень лабильные — гибкие, умеющие и не стесняющиеся адаптироваться под обстоятельства. Мы легко учим чужие языки и усваиваем чужие обычаи. Так что у египтян в Европе и в России с адаптацией проблем нет. Но у себя на родине, дома, мы обязаны уважать даже не столько религию ради религии, сколько старших своей семьи и традиции своего клана и народа. Поэтому дома египтянин, даже имеющий русскую жену, живет по местным обычаям, с которыми она вынуждена считаться.

- Это с какими же? Гарем, что ли?

- Теоретически мусульманин может взять в жены до 4-х женщин включительно, если в состоянии обеспечить каждой из них удовлетворяющий ее образ жизни, причем каждой жене в равной степени. Это в теории, а на практике настолько богатых мужчин с настолько железными нервами у нас очень мало.

- То есть, лучше одну русскую?

- В том-то и дело, что нет. Русские девушки красивые, многие даже хозяйственные, любят детей, дом. Но они совершенно несгибаемые! Гордые и совсем не гибкие. Совсем, извините, не приучены уважать чужие порядки, даже если переехали в страну мужа. Раньше мало кто хотел, а теперь вдруг многие прямо стремятся.

Русские жены египетских мужей подтверждают: раньше и впрямь на такой «подвиг», как переезд в Страну Фараонов ради мужа, были готовы лишь единицы, большинство растаскивало  своих «хабиби» по российским городам и весям. Поэтому в  российской глубинке египетский сосед никого не удивляет. 

- У нас в соседнем селе Красный Быт Муха живет, - рассказывает 72-летняя Лидия Ивановна из Алтайского края. - Мухамедом был, когда дома жил. Его наша Люська с ихнего курорту вывезла. Ничего, прижился. Картоху садит, самогонку дует.

И впрямь умеют ребята адаптироваться! Но смогут ли это сделать наши дамы, вдруг пересмотревшие отношение к родине фараонов?

«Выходя замуж за египтянина, как сапер, ошибаешься только один раз», - предостерегает в своем блоге россиянка, живущая в стране мужа. По ее словам, проблема и в том, что женщин «после  араба» российские мужчины в жены не берут. Так что если уж вышла за него, то терпи.  «Да и египтяне предпочитают тех, кто раньше не имел отношений с другими египтянами», - добавляет русская жена египетского мужчины. Заметив наплыв соотечественниц, начавших активный поиск  женихов в Египте, уже состоявшиеся жены дают им советы и предостережения. Прислушаемся к ним и мы.  

«В последнее время у нас «бум» на арабских мужчин, - пишет египетская жена-блогер. - Если лет 10-15 назад в Египет ехали жить женщины постарше и выбирали молодых парней посимпатичнее, то сейчас идет охота на зрелых, обеспеченных мусульман. При этом заполучить мужа стремятся девушки 20-30 лет. Да вот одна проблема — такие мужчины давно женаты и имеют детей. Но это никого и не останавливает. Летят прямо в семью к арабу, живут вместе с женами-египтянками, бывает даже в одной квартире, ухаживают за детьми, убирают, готовят, делают ремонт. Надеются отбить мужа или хотя бы второй женой пристроиться. Ну тут очевидно — с головой у женщин проблемы. Объяснять что-то бесполезно… А потом ее выгонят на улицу».

А вот частное мнение русской жены другого египтянина, блог она не ведет и вообще предпочитает держаться в тени:

- Наши женщины часто смелые, самоотверженные, добрые, способные на эмпатию и поступок, - говорит она. - Но для восточных мужчин местами «стоеросовые». Россиянки как-то не чувствуют, как восточные женщины, где лучше промолчать, опустить глаза и сделать по-своему, но по-тихому. Они спорят, скандалят, топают ногами, хлопают египетского мужа сковородкой по голове, а это конец всему. А при этом сейчас, видимо, задумав переехать, ищут не абы какого египетского голодранца, а обеспеченного египтянина. Это утопия, девочки!

- Но вы россиянка, а ваш муж владеет сетью отелей! Почему же другие не смогут?

- Я воспитывалась в татарской семье и понимаю, что такое уважение к мужчине в восточной семье. Да, это часто лишь видимость покорности, но нельзя лениться ее изображать! Это важно. А если все время противоречить, то не только богатому, даже бедному вы не будете нужны. Еще у богатых египтян есть очень важные недостатки: у них очень требовательная и капризная родня, особенно, сестры и матери. Если вы каким-то образом пролезете к их сыну-брату, будьте готовы к бабьей травле. 

Вот еще какие советы собрали русские жены для тех, кто стремится к ним в товарки. Муж-мусульманин в любой момент имеет право взять вторую жену, от этого не защищает даже брачный контракт. Причем сам он может и не хотеть, но если того потребует старший член — к примеру, отец или мать — сын не может ослушаться. Развод — это единственное, на что имеет право жена-иностранка, ни детей, ни имущество делить с ней никто не станет, максимум — купят самый дешевый билет домой.

- Не думайте, что Египет — это сплошной курорт, - предостерегают «новые египтянки» из россиянок. - Это очень жесткий и очень материальный мир, где никто тебе просто так ничего не даст. И брак — одна из самых жестких сделок этого мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру