В Норвегии усыпили любимицу публики моржиху Фрейю

В Норвегии усыпили любимицу публики моржиху Фрейю

Специалисты норвежского управления по рыболовству усыпили моржиху Фрейю из-за угрозы безопасности людей, сообщается в пресс-релизе управления.

Процедура эвтаназии была проведена рано утром в воскресенье. Решение было принято после оценки сохраняющейся угрозы безопасности людей.  

Как сообщается, моржиху, ставшую любимицей жителей Осло, усыпили гуманным способом: в соответствии с действующими процедурами и правилами эвтаназии морских млекопитающих.

Жители Осло и туристы на протяжении длительного периода игнорировали рекомендацию держаться на расстоянии от моржихи Фрейи. Люди без конца подходили погладить и сфотографироваться с млекопитающим, поселившимся в Осло-фьорде. Специалисты управления сделали вывод, что вероятность потенциальной угрозы для людей является высокой.

Как сообщается. изучались разные варианты разрешения этой ситуации, но перемещение животного оказалось невозможным.

Как ранее информировали СМИ, моржиха сама приплыла в Осло-фьорд. Она затопила за время пребывания несколько лодок, но никто и не думал прогонять 600-килограммовое животное. Напротив, жители и гости Осло фотографировались с ней, снимали игры млекопитающего на видео.

Туша животного для дальнейшей обработки и ветеринарного осмотра была передана специалистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру