В Пятигорске открылся молодёжный форум «Машук 2022»

В Пятигорске открылся молодёжный форум «Машук 2022»
Фото: events.myrosmol.ru

Открытие Всероссийского молодежного форума «Машук 2022» состоялось в Пятигорске в воскресенье, передаёт «Интерфакс».

«Чем больше люди будут узнавать друг друга в таком молодом возрасте, свою страну, ментальность, тем нам проще будет друг с другом работать и выстраивать счастливое будущее нашей страны. Вот чего мы ожидаем от "Машука" и всегда эта задача будет за ним сохраняться», - сказал на открытии глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

В свою очередь замгендиректора АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков отметил обширную образовательную программу форума 2022 года.

«В этом году у нас большая образовательная программа, которую проводим на форуме. Это не просто общение со спикерами, рассказ об интересных людях, а это инструменты, которые мы хотим передать от экспертов ребятам», - заявил он в ходе общения с журналистами.

В этом году главной темой форума стал Год культурного наследия народов России, а в его образовательную программу вошли лектории, мастер-классы, кейсы социальной направленности.

Впервые в этом году организована проектно-практическая часть, включающая исследование особенностей Пятигорска, его исторических объектов, общение с местными жителями. Полученный опыт участники оформят в образовательный или просветительский продукт.

Также участники форума традиционно представят проекты на грантовом конкурсе Росмолодежи. Сумма поддержки определят в зависимости от значимости, качества и потребностей проекта. Победителей выявят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждой инициативы.

В работе форума участвуют около 1 тысячи молодых людей из России, Луганской и Донецкой народных республик. Помимо них, ещё примерно столько же станут участниками цифровой смены форума.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру