Зампредседателя кабмина Ленобласти задержали по коррупционному делу

Зампредседателя кабмина Ленобласти задержали по коррупционному делу
фото: sledcom.ru

Как сообщает РБК со ссылкой на информацию двух источников, в ночь на среду был задержан заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин. Предположительно, по делу о взятке в ходе дорожного строительства.

Чиновника привезли в Москву, а в его офисе и жилье провели обыски. Также были проведены обыски в офисах и домах сотрудников коммерческих организаций, имеющих отношение к делу.

Один из источников, работающий в администрации области, сообщил, что Харлашкин дает показания в качестве свидетеля по делу о «Метрострое». По его информации, следствие подозревает, что на выплату зарплат были нецелевым образом направлены кредитные средства.

Сергей Харлашкин занимает должность зампредседателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу с октября 2020 года. Ранее был гендиректором ОАО «Метрострой».

В апреле 2020 года в Санкт-Петербурге арестовали бывшего руководителя ОАО «Метрострой» Николая Александрова. Его обвиняют в крупной растрате. По версии следствия, Александров уступил задолженность компании ООО «Метропаркинг» «Метрострою» размером в 729 млн руб. третьей компании на невыгодных для «Метростроя» условиях.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру