CNN: в Японии заявили, что хотят, чтобы молодые люди употребляли больше алкоголя

CNN: в Японии заявили, что хотят, чтобы молодые люди употребляли больше алкоголя

Японское правительство пострадало из-за необычной проблемы – молодые люди недостаточно пьют, об этом пишет CNN.

С начала пандемии бары и другие заведения, где продается алкоголь, сильно пострадали от ограничений, введенных из-за Covid-19 , что привело к резкому падению продаж и налоговых поступлений от продажи спиртных напитков в третьей по величине экономике мира.

В правительстве решили запустить конкурс, чтобы найти новые способы побудить молодых людей пить больше.

"Саке Вива!" Кампания под контролем Национального налогового агентства предлагает участникам представить идеи о том, как «стимулировать спрос среди молодежи» на алкоголь с помощью новых услуг, методов продвижения, продуктов, дизайна и даже методов продаж с использованием искусственного интеллекта или метавселенной.

«Внутренний рынок алкогольных напитков сокращается из-за демографических изменений, таких как снижение рождаемости и старение населения, а также изменения образа жизни из-за воздействия Covid-19», — сказано в правительственном сообщении.

Конкурс включает рекламные идеи для всех видов японского алкоголя, прием заявок открыт до 9 сентября. Финалисты будут приглашены на экспертную консультацию в октябре перед финальным турниром в Токио в ноябре. По данным налоговой инспекции, победитель получит поддержку для коммерциализации своего плана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру