Школьникам Владивостока разрешили пропустить уроки из-за тайфуна "Хиннамнор"

Школьникам Владивостока разрешили пропустить уроки из-за тайфуна "Хиннамнор"

Администрация Владивостока призвала местных жителей и гостей города быть осторожными в связи с ухудшением погодных условий. По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник на регион обрушится тайфун "Хиннамнор", ожидается сильный дождь и усиление ветра, неблагоприятные метеоусловия сохранятся в течение трех дней.

"С 5 по 7 сентября во всех учреждениях образования вводится свободное посещение", - заявили в горадминистрации, отметив, что в эти дни пропуск занятий не будет считаться прогулом.

Горожан призывают отказаться от поездок на личном автотранспорте во время непогоды, не парковаться в низинах или вблизи деревьев и шатких конструкций, а также не посещать пляжи.

За трое суток ожидается выпадение 120 мм осадков, порывы ветра достигнут 25 м/с. В порту ожидается подъем уровня моря до критических значений, в бухтах возможно подтопление пляжей.

С 5 по 8 сентября во Владивостоке будет проходить Восточный экономический форум. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков ранее заявлял, что на мероприятия прибудут в том числе делегации из "недружественных стран": "В недружественных странах у нас есть друзья, и их немало..."

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру