Корреспондент BBC прокомментировал здоровье Елизаветы II: "Готовимся к худшему"

Корреспондент BBC прокомментировал здоровье Елизаветы II: "Готовимся к худшему"

Корреспондент королевского пула BBC Николас Уитчелл прокомментировал новости о состоянии здоровья Елизаветы II. В эфире телеканала он призвал подданных Британии готовиться к худшему. При этом в эфире он появился в черном костюме.

Между тем бывший королевский корреспондент BBC Ричард Самнер рассказал, что тело у королевы якобы отказывает. Но пока не ясно, "каким образом и насколько сильно".

До этого Букингемский дворец сообщил, что королева Великобритании помещена под наблюдение врачей. В заявлении пресс-службы британской королевской семьи указывается, что медики обеспокоены состоянием здоровья монарха. В итоге ей рекомендовали находиться под медицинским наблюдением.

Наследник британского престола 73-летний принц Чарльз с супругой Камиллой уже выехали в Шотландию к королеве. Также к бабушке спешит внук принц Уильям и другие дети Елизаветы II. Направились туда и принц Гарри с женой Меган Маркл, которые сейчас находятся в Великобритании. В то же время телеканал BBC меняет эфирную сетку на фоне сообщений о состоянии королевы.

На днях она приняла отставку премьер-министра Бориса Джонсона и утвердила на пост Лиз Трасс, ставшую 15-й главой правительства за время ее правления. Новый премьер уже прокомментировала новости о состоянии здоровья 96-летней королевы. По ее словам, мысли британцев с семьей монарха.

Читайте также "Смысл жизни Елизаветы II: удастся ли королеве обмануть смерть"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру