Врач назвала самые безопасные блюда фастфуда

Врач назвала самые безопасные блюда фастфуда
pxhere.com

Из-за регулярного употребления фастфуда у человека может появиться лишний вес, а также развиться заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и может привести даже к острому пищевому отравлению. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова.

По мнению специалиста, шаурма является самым сбалансированным по составу блюдом фастфуда. Дианова уверяет, что употребление данного продукта безопасно с точки зрения диетолога, а само его употребление не приведет к нарушению обменных процессов и не спровоцирует развитие болезней ЖКТ. Однако врач отметила, что шаурмой все равно можно отравиться.

«С этим блюдом чаще всего непонятно, в каких условиях его готовят, и есть большой риск "поймать" токсикоинфекцию, если мы берем шаурму на улице. Можно взять шаурму в ресторане, иногда ее там тоже готовят, так риск отравления меньше», — заявила гастроэнтеролог.

Минимальным риском заражения пищевой токсикоинфекцией являются бургеры и пицца. Однако специалист подчеркнула, что на протяжении некоторого времени употребление такого вида фастфуда может привести к негативным последствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру