Москвичам пообещали не по сезону теплую погоду

Москвичам пообещали не по сезону теплую погоду

В Москве на предстоящей неделе ненастная дождливая погода  сменится с четверга на не по сезону тёплую. К выходным будет до +17 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Первая половина недели, по словам метеоролога, будет оставаться по-осеннему ненастной, а вот к концу семидневки погода порадует.

В понедельник на регион вновь обрушатся аномальные дожди, за это время выпадет до двух ведер воды на квадратный метр. Ветер в порывах будет достигать штормовых для мегаполиса значений – до 15-20 метров в секунду, отметил Тишковец.

Во вторник дожди продолжатся, но ослабеют, будет по-прежнему довольно ветрено. Среда станет самым холодным днем: столбики термометров не поднимутся выше плюс 6 - плюс 11.

В четверг проявит себя теплый атмосферный фронт, что откроет доступ не по сезону теплому воздуху, подогретому Гольфстримом. Температура воздуха повысится на 2-3 градуса. В пятницу - до плюс 11 - плюс 16.

В выходные, по словам синоптика, москвичей ожидает комфортная погода: в разгар дня воздух прогреется до плюс 12 - плюс 17. Данные предварительные показатели на 5 градусов выше климатической нормы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру