СМИ: якобы уволенные Маском сотрудники Twitter могли оказаться «ряжеными»

СМИ: якобы уволенные Маском сотрудники Twitter могли оказаться «ряжеными»

Люди с коробками у здания Twitter в США, которых пресса объявила «уволенными сотрудниками», могли лишь притворяться таковыми, пишет издание Verge.

Как сообщало агентство Блумберг, после перехода под контроль Илона Маска Twitter приступил к увольнению работников. В соцсети попали кадры с изображением людей с коробками в руках, выходивших из здания Twitter в Сан-Франциско.

Как отмечает Verge, один из «ряженых» назвался как Рахул Лигма. Вместе с тем, человек с таким именем не зарегистрирован в системе электронной почты, и в целом его имя ассоциируется с пошлым каламбуром.

Издание также подчеркивает, что вышеуказанные «сотрудники Twitter» сделали для прессы ряд скандальных заявлений, например, о том, что Маск не позволил бы Бараку Обаме стать президентом США, если бы владел Twitter в 2008 году.

Ранее Bloomberg сообщил со ссылкой на источники, что ставший накануне владельцем и руководителем Twitter Илон Маск собирается отменить «пожизненную» блокировку аккаунтов в этой соцсети. Как предполагает агентство, последствием такого решения может стать возвращение в активное состояние ранее заблокированных аккаунтов. Однако, как сообщается, с возвращением на платформу ранее заблокированного экс-президента Дональда Трампа пока ясности нет. Ранее он заявлял, что не вернется к активному использованию аккаунта в Twitter, даже если к нему будет возобновлен доступ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру