Дети в Великобритании от голода начали есть клей

Дети в Великобритании от голода начали есть клей

Британские дети начали есть клей ПВА из-за нехватки у семей денег на продукты. Об этом пишет издание Daily Star. Практически повсеместно учителя жалуются, что на уроки дети приходят голодные. У ребят развиваются нервные расстройства от недоедания.

Шокирующие факты привела депутат Прит Гилл на заседании парламентского комитета. Она напомнила, что продовольственная инфляция в прошлом месяце составила 15%. Это самый высокий показатель почти за 40 лет. Рост цен оказался разрушительным для бюджетов многих британских семей.

Сайт города Бирмингем сообщает, что 37 процентов детей в городе живет за чертой бедности. Это более 100 тысяч человек, подчеркивает издание.

По словам депутата Гилл, на территории ее округа большинство избирателей тратит львиную часть дохода на продукты и предметы первой необходимости. Родители часто пропускают прием пищи, отдавая еду детям. А мальчик из Мидлендса попытался унять муки голода с помощью клея ПВА прямо в школе; его остановили учителя. «Мы может привести и другие шокирующие случаи из жизни нашего округа. Это проявления национального кризиса, в разрешении которого мы все заинтересованы», – заключила Гилл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру