Адвокат Саакашвили заявил, что у политика развилась деменция

Адвокат Саакашвили заявил, что у политика развилась деменция

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили болен туберкулезом и страдает деменцией. Об этом рассказал его адвокат Шалва Хачапуридзе в эфире телекомпании «Джорджиан Таймс».

«Из Германии пришли ответы, у Миши установлена деменция и туберкулез. Даже Миша пока об этом не знает, впервые говорю общественности», - сказал он.

Саакашвили сейчас проходит лечение в клинике «Вивамед» в Тбилиси. В последние дни у него фиксировали высокую температуру, но тест на коронавирус был отрицательным.

Саакашвили 54 года. После окончания президентского срока он покинул Грузию, впоследствии работал советником президента Украины, когда эту должность занимал Петр Порошенко, а также председателем Одесской областной государственной администрации, затем главой Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины.

Осенью прошлого года он вернулся в Грузию и был задержан по делу о незаконном пересечении границы. До этого в 2018 году его заочно приговорили к шести годам лишения свободы за превышение должностных полномочий по делу о нападении на депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили. Также его подозревали в причастности к гибели премьер-министра страны Зураба Жвании, растрате государственных средств и некоторых других преступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру