«Ведомости»: Путин встретится с матерями российских военных

«Ведомости»: Путин встретится с матерями российских военных

Президент России Владимир Путин в рамках празднования Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, проведет встречу с матерями российских военнослужащих. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на три источника в администрации президента.

По информации источников, уже ведется подготовка главы государства к встрече с матерями. Один из собеседников газеты сказал, что «президент уделит внимание этому празднику и не обойдет тему боевых действий, в которых участвуют военнослужащие».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков о предстоящем мероприятии сказал лишь: «Сообщим своевременно».

День матери в этом году будет отмечаться 27 ноября. Источники «Ведомостей» также отметили, что встреча президента и матерей военнослужащих «логично ляжет в празднование», которому придало «нового стимула» недавнее учреждение звания «Мать-героиня».

Соответствующий указ был подписан 15 августа - матерям, имеющим более 10 детей полагается материальное поощрение в размере 1 млн рублей.

14 ноября президент присвоил звание «Матери-героини» жительнице Надыма Ольге Дехтяренко и супруге главы Чечни Рамзана Кадырова Медни Кадыровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру