Роспотребнадзор опроверг информацию об усилении погранконтроля по COVID

Роспотребнадзор опроверг информацию об усилении погранконтроля по COVID

Роспотребнадзор опроверг слухи об усилении пограничного контроля по коронавирусу как во времена, когда пандемия была на пике. В Telegram-канале ведомства говорится, что в соцсетях активно распространяются сообщения о возвращении «пограничного ковид-контроля как на пике пандемии».

Однако в Роспотребнадзоре подчеркнули, что информация не соответствует действительности. В ведомстве напомнили, что проводить тесты на COVID-19 могут у тех, кто прибывает из стран со сложной эпидемиологической ситуацией. Сохраняется и требование по заполнению анкет для возвращающихся из-за границы. Также в Роспотребнадзоре указали на то, что сотрудники действуют строго в соответствии с этими предписаниями, и ни о каких «новых антиковидных мерах» речи не идет.

Ранее в Telegram-каналах появилось сообщение о том, что в московском аэропорту возвращающихся из Турции туристов якобы осматривали через тепловизоры. Также у них собрали анкеты, сходные с теми, что выдавали в разгар пандемии.

В субботу стало известно, что в РФ за минувшие сутки госпитализированы 1321 человек с COVID-19. Это на 5,3% больше, чем накануне. Выздоровели за сутки 5088.

В Москве же за минувшие сутки зарегистрировано 1 212 новых случаев заражения COVID-19. В оперативном штабе сообщили о госпитализации 236 человек.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру