Финские пограничники: россяне массово подделывают штампы и виды на жительство

Финские пограничники: россяне массово подделывают штампы и виды на жительство
Источник: Википедия

Погранслужба Финляндии обнародовала статистику попыток въезда в страну по поддельным отметкам и документам. Как выяснилось, в том, что касается россиян, речь идет о многих десятках и сотнях случаев, сообщает телеграм-канал «Раньше всех».

По данным финнов, в настоящее время погранслужба расследует 350 случаев подделки пограничных штампов и 88 случаев подделки карточек вида на жительства в ЕС. Период, за который набралось такое количество, впрочем, не указывается, как и то, пришлось ли пограничникам иметь дело с рукоделием отдельных россиян или продукцией неких фирм-поддельщиков.

Ранее издание Yle сообщило о внезапно возникшем препятствии на пути реализации идеи финских властей возвести забор на границе, чтобы пресечь попытки предприимчивых россиян пройти в Суоми лесом.

Все дело в экологах: местный институт SYKE заявил, что популяции медведей и волков Финляндии нуждаются «в новой крови» с российских территорий, а забор в значительной мере перекроет трансграничный поток генов. Судя по всему, эти соображения оказались посильнее гуманитарных принципов. Во всяком случае, погранслужба принялась изучать влияние забора на окружающую природу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру