РБК: МВД предложило отслеживать доходы и уровень жизни силовиков

РБК: МВД предложило отслеживать доходы и уровень жизни силовиков

МВД России внесло на рассмотрение комиссии кабмина проект закона, благодаря которому сотрудникам силовых ведомств могут дать право проводить ежегодный мониторинг уровня жизни и информации о доходах работников исполнительных органов, пишет РБК.

Как сообщает издание со ссылкой на соответствующий пакет документов, речь идет о проверочных мероприятиях в отношении сотрудников исполнительных органов со спецзваниями, включая покинувших службу, а также их семей.

Министерство внутренних дел РФ выступило с идеей о создании государственной системы постоянного наблюдения и анализа ключевых параметров социальной защищенности силовиков и их семей «с целью выработки предложений по усилению социальной защиты указанных лиц».

В случае одобрения документа закон вступит в силу с 2024 года.

В Министерстве финансов России рассказали, что с 2022 года Минобороны РФ организует и ведет аналогичный мониторинг социального положения военнослужащих, уволенных с военной службы россиян, а также их семей. В беседе с изданием источник в Росгвардии сообщил, что мониторинг других силовых ведомств будет точно таким же, как у российского оборонного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру