Вынесен приговор за покушение на Авраама Руссо

В отношении покойного киллера дело прекращено

Приговор по делу о покушении на убийство певца Авраама Руссо вынес сегодня Хамовнический суд столицы. Хотя на скамье подсудимых находились только два человека, приговор они поделили на троих, со своим скончавшимся товарищем.

В отношении покойного киллера дело прекращено

Как стало известно «МК», на последней стадии процесса неожиданную сложность создал предполагаемый киллер Михаил Демкин, не доживший до приговора (он скончался в 2014 году). Дочь мужчины надеялась, что присяжные признают отца невиновным. Поэтому дело в отношении Демкина не было выделено в отдельное производство и прекращено. 

Напомним, покушение на Авраама Руссо произошло в 2006 году на улице Бурденко – певца обстреляли, когда он возвращался домой после концерта и ранили в ногу.

В итоге покойный Демкин оказался упомянут в приговоре. В отношении него сказано, что мужчина виновен (так решила коллегия присяжных) и уголовное преследование в отношении него прекращено в связи со смертью.

Наказание же судья определяла только для двух живых подсудимых - Виталия Джура и Алексея Трясникова. Вину они не признали.

Кстати, третий адвокат Трясникова заступил в процесс уже после вердикта присяжных, перед последним словом подсудимого. Юрист потребовал ознакомиться с уголовным делом, что вызвало перенос приговора на другой день.

Гособвинитель просил для Джуры наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, для Трясникова – 14 лет лишения свободы.

Хамовнический суд приговорил Трясникова к 12 годам лишения свободы, Виталия Джура – к 9 годам.  

В отношении предполагаемого организатора покушения бизнесмена Тельмана Исмаилова дело выделено в отдельное производство, так как он скрывается за границей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру