Бесперебойные полеты: самолеты «Аэрофлота» проходят техническое обслуживание стабильно, несмотря на санкционное давление

Дочерняя компания «Аэрофлот», обеспечивающая обслуживание и ремонт самолетов, несмотря на санкции, продолжает работать в штатном режиме. За прошлый год «А-Техникс» провела более 300 форм периодического технического обслуживания воздушных судов. «В течение года мы успешно выполняли полный цикл технического обслуживания воздушных судов Группы «Аэрофлот» по всем формам — от «лёгких» до самых трудоёмких «тяжёлых». На сегодняшний день для стабильного поддержания лётной годности воздушного флота есть все необходимое: высококвалифицированный персонал, богатый опыт, глубокие знания имеющейся авиационной техники и необходимая материальная база. В 2023 году продолжится процесс расширения компетенций и увеличения объёмов выполняемых работ», — рассказал генеральный директор компании Михаил Коробович. Он подчеркнул, что в конечном итоге «А-Техникс» станет крупнейшим в России центром технического обслуживания и ремонта отечественной и западной авиационной техники.

За прошедший год компания выполнил 54 «тяжёлые» формы C-check, 19 из которых — на широкофюзеляжном флоте (Boeing 777, Boeing 747-400 и Airbus A330), более 250 более «лёгких» форм A-check и более 220 дополнительных работ.

Напомним, в 2022 году работа по расширению сферы деятельности компании продолжилась. Это позволило обеспечить беспрерывное техническое сопровождение воздушного парка «Аэрофлот» в условиях санкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру