"Стархит": Кучера заработал четверть миллиона на рекламе после интервью иноагенту Дудю

"Стархит": Кучера заработал четверть миллиона на рекламе после интервью иноагенту Дудю

Светское издание "Стархит" обратило внимание на рост популярности телеведущего Оскара Кучеры после его резонансного интервью Юрию Дудю (внесен в РФ в реестр иноагентов). В посвященной Кучере публикации говорится, что за неделю количество его подписчиков в Telegram выросло более чем на 16 тысяч, сегодня у Кучеры свыше 80 тысяч фолловеров.

Издание отмечает, что "телеведущий решил воспользоваться возродившейся славой" и что "буквально на следующий день после выхода интервью в ленте звезды появилось сразу три рекламных материала". Также указывается, что теперь число рекламных постов доходит до пяти-шести в день.

Редакция сообщает, что выяснила стоимость одного коммерческого поста у Кучеры - "от 10 тысяч рублей". Так, сообщается, что час рекламы в топе и сутки в ленте стоят 12 тысяч рублей, а за неудаление поста после этого срока "нужно доплатить еще тысячу рублей". За неделю после публикации интервью у Дудя Кучера опубликовал 23 партнерских текста, посчитал "Стархит" и, взяв в расчет минимальную стоимость рекламы в его канале, называет общую сумму заработка за неделю - "как минимум 253 тысячи рублей".

Интервью стало скандальным для Кучеры, критика в его адрес раздавалась как со стороны патриотической публики - за общение с иноагентом и не только - так и со стороны политических оппонентов. Сам телеведущий заявил, что своего мнения по обсуждавшимся в интервью темам не поменял.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру