Forbes: родственники умершего олигарха Зеленова занялись дележкой его наследства

Forbes: родственники умершего олигарха Зеленова занялись дележкой его наследства

Издание Forbes сообщает, что вдова сооснователя девелоперской группы компаний «Донстрой» Дмитрия Зеленова, умершего во Франции в декабре, подала в суд на родителей супруга, обвинив их в попытке лишить ее и сына части наследства.

Наталья Дворянинова, по информации издания, утверждает, что родители бизнесмена сменили замки в доме, где жили супруги, забрали «более двух дюжин» автомобилей и лишили ее доступа к другим активам.

Отмечается, что завещания Зеленов не оставил.

Заявление от Дворяниновой и старшего сына Зеленова Михаила, по данным Forbes, поступило в суд Флориды в конце января. Ответчиками помимо родителей бизнесмена являются также его взрослая дочь и финансовый консультант.

В иске фигурируют московский дом сооснователя «Донстроя» и его вдовы, а также четыре принадлежавших бизнесмену Mercedes, два Bentley и Rolls Royce. Общая стоимость только оспариваемых машин составляет семизначную сумму.

Кроме того, как указано в жалобе, Дворянинова и сын потеряли доступ к доходам от аренды лыжного шале в Куршевеле и поместья в Нью-Джерси с 7-ю спальнями стоимостью $5 млн.

Полностью оценить стоимость активов умершего сложно, отмечает Forbes — Зеленов не жил постоянно в США, где проживает Дворянинова с детьми. На момент смерти бизнесмен являлся резидентом Кипра. Адвокаты Дворяниновой утверждают, что его активы в виде российской недвижимости стоят «десятки миллионов долларов», а во Франции — $90 млн.

В 2008 году Зеленов входил в список российских миллиардеров Forbes, но затем его состояние ввиду кризиса на рынке недвижимости пошло на убыль.

Также издание отмечает загадочную смерть 50-летнего Зеленова, который после "званого обеда на Французской Ривьере упал на перила лестницы и скончался от критических травм головы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру