Как найти работу мечты: РАНХиГС продлил бесплатную программу «Содействие занятости»

Как найти работу мечты: РАНХиГС продлил бесплатную программу «Содействие занятости»
Фото: pressfoto-ru.freepik.com

Президентская академия продолжит прием заявок на бесплатную федеральную программу переобучения и дополнительного профессионального образования в 2023 г. Осуществляемая в рамках нацпроекта «Демография» программа «Содействие занятости» позволит гражданам в уязвимом положении на рынке труда получить новые навыки для устройства на достойную работу.

Оператор проекта РАНХиГС предлагает более 1000 бесплатных программ – от госслужбы до IT. Проект реализуют 12 институтов, более 40 региональных филиалов РАНХиГС, а также свыше 100 организаций-партнеров. География проекта – вся Россия. Образовательные программы учитывают потребности рынка труда в каждом регионе.

«Программы РАНХиГС уже успели стать очень популярными: в 2022 году 180 тысяч человек выразили желание получить новую профессию или повысить свою квалификацию. Федеральный проект "Содействие занятости" очень важен для страны и нужен людям в условиях меняющегося рынка труда, и Президентская академия безусловно поддерживает стремление каждого человека к получению новых знаний и навыков, к профессиональному и личностному развитию», – отметил и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров.

В программе «Содействие занятости» могут принять участие самые разные категории населения, – граждане старше 50 лет, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, безработные, граждане без образования, сотрудники, которые находятся под риском увольнения, и многие другие.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру