Минобрнауки утвердило Андрея Хазина ректором РГСУ

Минобрнауки утвердило Андрея Хазина ректором РГСУ
Источник: сайт РГСУ.

Пост ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) займет Андрей Хазин. Его кандидатуру утвердило Министерство образования и науки РФ. Информация о принятом решении появилась во вторник, 7 февраля, в Telegram-канале ведомства.

«Ректором Российского государственного социального университета утвержден Хазин Андрей Леонидович», — говорится в публикации. 

Напомним, что ученый-историк и искусствовед Хазин с 21 декабря 2021 года являлся исполняющим обязанности ректора РГСУ. Он сменил на посту предыдущего руководителя вуза — вдову экс-министра труда и соцразвития Наталью Починок, которая, как сообщал «МК», была уволена после проверки. Она занимала пост ректора РГСУ с 2014 года. После скандала она написала заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено. Починок отстранили от должности в конце июля 2021 года после того, как в РГСУ началась внеплановая проверка от Минобрнауки. Она была вызвана «жалобами студентов на обучение и проживание». Проректор по безопасности РГСУ Андрей Хамров сообщал тогда, что Минобрнауки также выявило недостатки в декларации о доходах бывшего ректора.

Хазин получил два высших образования. Первое — в Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права. Второе — в Российской академии государственной службы при президенте РФ. Он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Александра Невского, орденом Почета, орденом Дружбы и медалями. Хазин — ученый, действительный член Российской академии художеств.

С 2004-го по 2006 год он был сенатором от Костромской области, с 2006-го по 2011 год — сенатором от Кировской области. Хазин — член высшего совета партии «Единая России».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру