Владислав Овчинский: в Москве начали производить фильтры для воды из отечественных материалов

Владислав Овчинский: в Москве начали производить фильтры для воды из отечественных материалов
Фото: Пресс-служба ДИПП

В столице запустили производство фильтров для воды, выполненных полностью из отечественных материалов. Компания «Монтем» начала изготавливать дисковые устройства, которые предназначены для окончательной очистки промышленных и городских вод.

«Более 200 предприятий работают в легкой промышленности города, некоторые из них заняты производством нетканых материалов, которые чаще всего применяют в строительстве, водоснабжении, нефтегазовой и химической отраслях, а также для пошива одежды и обуви. Уход зарубежных партнеров требует поиска новых решений на отечественном рынке», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что московский производитель нетканых материалов «Монтем» запустил в массовое производство фильтры для очистки сточных вод, изготовленные полностью из отечественных комплектующих. Планируется, что ежегодно будет выпускаться более 1000 единиц продукции. Разработка уже прошла испытания на отечественных предприятиях в разных отраслях.

Принцип их работы прост, надежен и эффективен: жидкость поступает во внутрь фильтрующего сегмента, проходит сквозь ткань, а мелкие частички загрязнений остаются. По словам разработчиков, устройства со степенью фильтрации 200 микрон способны обеспечивать снижение взвешенных минеральных веществ до 90%. Кроме того, на 20% уменьшается количество органических примесей в воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру