Жительницы Таиланда открыли охоту без правил на российских мужчин

Девушки с внешностью студенток устраивают подставы и грабежи

Российские туристы мужского пола в Таиланде в большой опасности – об этом в последние дни предупреждают в русскоязычных чатах и блогах. Угроза исходит от местных женщин, причем теперь отнюдь не от ночных бабочек, а от честных и с виду скромных тайских девушек. Чем грозит миниатюрная тайка русскому богатырю, мы выяснили у тех, кто знает не понаслышке о «капканах с улыбкой», как уже прозвали трюки тайских скромниц.

Девушки с внешностью студенток устраивают подставы и грабежи

История постпандемийных вояжей россиян в Таиланд еще совсем коротка (с возобновления прямых рейсов из РФ прошло всего 3 месяца), а уже обросла принципиально новым явлением – российских мужчин заманивают в ловушки обычные тайки.

Наплыв на тайские курорты и туристов, и релокантов из РФ с каждым днем все больше, а с ним и историй о «коварных тайках с фальшивыми улыбками». Один из русскоязычных блогеров на Пхукете уже даже заявил, что отечественные мужчины вместо былого любопытства и влечения уже испытывают к тайским девушкам отвращение. Мол, поняли, что для них они лишь «кошельки на ножках» и «объекты для развода».

«Они уверены, что, если связаться с фарангами (иностранцы – Авт.), те будут их обеспечивать, - предупреждает блогер. - А когда турист уже клюнул, всеми силами стараются выманить деньги. Способы для этого используют самые разные. Кто-то иностранцам угрожает, и таких случаев, к сожалению, много. Тайские девушки связываются с преступной группировкой, чтобы быстрее вытрясти с русского парня деньги». 

Еще одна россиянка уверяет, что простые тайки сами ей признавались, что живут «в шалашах на сваях и еле сводят концы с концами», а здоровые иностранные мужики, кутящие в ресторанах, скупающие в супермаркетах дорогие продукты, сорящие деньгами на аренду апартаментов, машин, мотоциклов, лодок и т.д., вызывают у них непреодолимое желание их «раскошелить». А методы у них, по мнению соотечественницы, коварные, а местами даже откровенно подлые.

Русскоязычный блогер мужского пола солидарен: «Тайка будет вам рассказывать про тяжелую судьбу, больного буйвола у себя в деревне и о своих мечтах пойти в университет. Не верьте! Если же вы откажите ей в материальной поддержке, она будет угрожать покончить с собой. Не ведитесь на эти разводки, таких, как вы, у нее еще несколько».

Это побудило меня поискать тех, кто сам в новейшей истории попадал в «капкан с улыбкой». Ниже — их предупреждения, подкрепленные личным опытом, рассказанным на условиях анонимности.

- Не могу сказать, что имел цель познакомиться с тайкой, - делится россиянин, живущий меньше месяца на Пхукете. – Просто местная девушка в магазине для серферов сама ко мне подошла, разговорились. Я пригласил ее вечером в кафе, сходили, все хорошо. Повез ее домой на своей тачке, я тут арендую, а в пути авария. Байк с двумя тайцами откуда-то выскочил мне прямо под колеса.

Мне удалось избежать столкновения. Но они упали и не встают. Моя спутница к ним побежала, что-то по-своему они там лопотали. А потом говорит: они, мол, полицию хотят вызывать и скорую. Но мы можем уговорить их решить дело миром, если ты дашь им денег.

А меня предупреждали, что тайская полиция всегда на стороне тайцев. К тому же меня права российские, а с ними тут ездить теперь нельзя – уже штраф. Ну и выпили мы, конечно, за ужином. 

В общем, свидание обошлось мне в $500, которые пришлось отдать этим на байке. А потом наши, кто тут давно, рассказали мне, что это типичный развод, таечка моя подстроила с дружками. 

Капканы, в которые угодили другие отечественные джентльмены, отличаются лишь обстоятельствами. Россиянина с Пангана его новая тайская знакомая, «хорошая девушка, учится в университете», так она о себе рассказала, повела на местную пляжную дискотеку. А по дороге попросила «купить кое-что для веселья» и завела в «нужное место». Когда доверчивый кавалер передал деньги торговцу, к ним подбежал какой-то местный и крикнул: «Бегите, полиция!» Продавца с деньгами покупателя тут же как ветром сдуло, тайская барышня, желавшая веселья, тоже будто растворилась.

С русским на Самуи тайка обошлась более деликатно: всего лишь развела на тройную цену в ресторане. В заведении, куда она попросила русского кавалера ее отвести, меню принесли с одними ценами, а счет выставили, умножив его на три.

Но больше всех досталось российскому ухажеру в Као Лаке. Миловидная тайская «студентка», оказавшаяся рядом на пляже, сама напросилась на приглашение «сходить куда-нибудь». А темным тропическим вечером, когда россиянин провожал «студентку» домой в указанную ею глухомань, там по чистой случайности притаилось трое местных гоп-стопщиков с топориками для сбивания кокосов и напоминанием, что «Будда хочет бучу» (буча – по-тайски благоговение и уважение – Авт.). И драгоценной в условиях неработающих карт наличности вмиг как  ни бывало — как и тайской студентки.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру