В суд передано дело о поддельном документе, облегчившем убийство Дарьи Дугиной

В суд передано дело о поддельном документе, облегчившем убийство Дарьи Дугиной
Дарья Дугина, кадр из видео. источник: соцсети

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение и передала в Пролетарский суд Тулы уголовное дело об изготовлении поддельного документа, который использовали предполагаемые участники убийства Дарьи Дугиной.

В сообщении Генпрокуратуры поясняется, что речь идет о поддельном электронном шаблоне украинского свидетельства о регистрации автомобиля Mini Cooper, которое было распечатано на официальном бланке.

Эта фальшивка, как считает следствие, в дальнейшем была использована «с целью облегчения совершения убийства Дарьи Дугиной».

Обвиняемыми по делу являются Андрей Кузнецов и Александр Сучков. Им инкриминируют изготовление поддельных документов с целью облегчить другое преступление.

Следствие полагает, что с 2017 по 2022 год обвиняемые «и неустановленные лица объединились в организованную группу, целью которой являлись изготовление и сбыт поддельных документов».

В августе 2022 года Сучков по согласованию с Кузнецовым и другими соучастниками в городе Арамиль (Свердловская область) изготовил электронный шаблон украинского свидетельства о регистрации на автомобиль Mini Cooper и переслал его Кузнецову, после чего тот распечатал шаблон на официальном бланке.

Дарью Дугину взорвали в автомобиле 20 августа 2022 года возле поселка Большие Вяземы Московской области. В ФСБ заявили, что подрыв устроила гражданка Украины Наталья Вовк, которая использовала поддельные автомобильные номера и документы на машину. Вовк по ходатайству следствия заочно арестована и объявлена в розыск.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру