На Леди Гагу подали в суд за историю с украденными собаками

Осужденная за кражу французских бульдогов женщина подала иск против звезды

На Леди Гагу подала в суд женщина, осужденная в связи с кражей собак певицы. Дженнифер Макбрайд, которая вернула домашних питомцев после того, как они были украдены, говорит, что не смогла получить награду в размере 500 000 долларов от звезды "без вопросов".

Осужденная за кражу французских бульдогов женщина подала иск против звезды

Женщина, которой было предъявлено обвинение в связи с кражей собак Леди Гаги, подала в суд на поп-звезду, утверждая, что ей было отказано в вознаграждении в размере 500 000 долларов за возвращение животных “без вопросов”.

Как пишет The Guardian, Дженнифер Макбрайд ранее была арестована и обвинена в связи с кражей французских бульдогов Леди Гаги в феврале 2021 года. Выгуливающий собаку Леди Гаги Райан Фишер был подстрелен во время ограбления. Сама певица в момент этих драматических событий находилась в Риме на съемках нового фильма Ридли Скотта. Представитель певицы сообщил адрес электронной почты, на который можно конфиденциально отправить любую информацию о местонахождении украденных животных. Именно тогда СМИ писали, что Леди Гага готова заплатить полмиллиона долларов за возвращение своих бульдогов.

Через два дня после ограбления в 2021 году Макбрайд вернула собак Леди Гаги, причем полиция отметила, что Макбрайд, казалось, была “непричастна” к инциденту.

Но вскоре после этого Макбрайд было предъявлено обвинение в получении краденого имущества и соучастии в покушении на убийство.

Как сообщает NBC News, Дженнифер Макбрайд не признала себя виновной в получении украденного имущества в результате кражи и была приговорена к двум годам условно.

Согласно иску, поданному в пятницу в суд Лос-Анджелеса, Макбрайд теперь утверждает, что Леди Гага нарушила контракт, касающийся вознаграждения в размере полумиллиона долларов “без вопросов”, не заплатив за возвращение собак. В искеЛеди Гага также обвиняется в мошенничестве путем ложного обещания и мошенничестве путем введения в заблуждение.

Макбрайд также требует возмещения ущерба в размере не менее 1,5 млн долларов, включая компенсацию за судебные издержки, “душевные муки” и “боль и страдание”, сообщает USA Today.

Заместитель окружного прокурора Лос-Анджелеса Мишель Ханиси отметила, что любая выплата по иску станет возмещением ущерба Леди Гаге, Фишер и другим жертвам ограбления.

“Из доказательств, представленных большому жюри, было ясно, что мисс Макбрайд знала, что собаки были украдены в результате жестокого ограбления, в результате которого Райан Фишер был тяжело ранен, - отмечает зампрокурора Ханиси в комментарии для NBC. – Из доказательств также было ясно, что Макбрайд знала по крайней мере двух своих сообщников в течение многих лет”.

В декабре Джеймс Говард Джексон, один из трех мужчин, участвовавших в ограблении, получил 21-летний тюремный срок после того, как не признал себя виновным по одному пункту обвинения в покушении на убийство по этому делу. Джексон выстрелил Фишера из полуавтоматического пистолета во время ограбления, а другие участники нападения сбежали с двумя из трех собак Леди Гаги.

Как отмечали после налета СМИ, в Соединенных Штатах Америки есть высок спрос на французских бульдогов, и цена на здоровых щенков доходит до 2 тысяч долларов. А за собак этой породы с очень хорошей родословной можно получить до 10 тысяч долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру