Названы самые популярные для начала карьеры отрасли в России

Названы самые популярные для начала карьеры отрасли в России

Почти 90% работников в России начинали карьеру в сфере обслуживания. Это показал опрос AZIMUT Hotels среди представителей молодежи, с результатами которого знакомит «Газета.Ru».

Цель проведенного исследования - выяснение мнения начинающих специалистов в отношении перспективных стартовых позиций и выявление сфер для роста.

42% респондентов, согласно полученным данным, желают начать карьеру в ресторанном бизнесе или службе доставки. 22% рассматривают сферы SMM и IT. Каждый десятый нацелен на гостиничный бизнес. А для 26% главное в выборе — перспектива роста.

Работа в большой компании даже на низкой позиции, как считает большинство опрошенных, приносит бесценный опыт. Так, 31% респондентов настроены на приобретение новых навыков, 24% верят в рост за счет обучений и премирований, 18% готовы просто получить знания об устройстве структуры корпорации, в которую устроились.

Абсолютное большинство - 87% - могут назвать среди своих успешных знакомых тех, кто начинал карьеру в качестве заправщика, курьера, в гостиничном бизнесе и т.п. Опрос привел к выводу, что молодые люди не боятся получать первый опыт в сфере обслуживания и индустрии гостеприимства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру