Сексолог Кондрашева рассказала, когда можно простить измену

Сексолог Кондрашева рассказала, когда можно простить измену
фото: pxhere.com

Как относиться к измене супруга или партнера в отношениях, рассказала «Газете.ру» сексолог, директор Центра семейного и сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Елена Кондрашева.

Специалист считает, что в одних случаях прощать своего партнера не следует, в других — можно сделать такую попытку.

«Смысл постараться простить есть», — заявила психолог. Это касается случаев, когда, по ее словам, «вы знаете, что виноваты в измене».

«Да, такое бывает, — пояснила Кондрашева. — К примеру, вы полностью «забили» на свою пару, не уделяете внимания и ставите отношения на последнее место».

Она отметила, что в таких ситуациях «измена – это не лучший вариант решения вопроса, но вполне ожидаемый».

Кроме того, подтолкнуть партнера к измене могут «вынужденные обстоятельства».

Сексолог при этом подчеркнула: «Я ни в коем случае не оправдываю связь на стороне, но бывают и такие случаи». Она привела пример ситуации: «длительная разлука (год и более), особенно если нет никакого эротического поддержания связи».

Однако, как подчеркнула Кондрашева, прощение возможно только в том случае, если изменивший искренне раскаивается и сожалеет о своем поступке.

При этом эксперт считает, что людям, оказавшимся в такой ситуации, следует все же слушать «свое сердце и разум». Она констатировала: «Другие здесь не советчики, это ваша жизнь и ваше решение».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру