Владислав Овчинский рассказал о начале строительства монолитного каркаса торгового центра на юге Москвы

Владислав Овчинский рассказал о начале строительства монолитного каркаса торгового центра на юге Москвы
фото: Пресс-служба ДИПП

На улице Элеваторная в районе Бирюлево Восточное появится ТЦ, в котором смогут работать 430 человек.

«В 2022 году Москва подписала с застройщиком соглашение о строительстве торгового центра на юге столицы. Объект будет создан на улице Элеваторной в рамках программы по стимулированию создания мест приложения труда", – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что девелопер завершил работы по установке несущих конструкций надземной части. Сейчас начато устройство монолитного каркаса. Все работы идут в графике. ТЦ введут в эксплуатацию в 2025 году.

Внешний вид здания будет соответствовать современной органической архитектуре. На фасадах используют металлические и деревянные панели, а также стеклянные поверхности, в которых будет отражаться небо. Для посетителей организуют парковку на 111 машино-мест и велопарковку.

По словам президента девелоперской компании «Страна Девелопмент» Александра Гайдукова, строительство ТЦ на юге города для компании непрофильное направление, но тем не менее важное. При проектировании жилых комплексов специалисты фирмы исходят из потребностей будущих жителей. А людям важна инфраструктура в шаговой доступности от дома. Помимо прочего, новый ТЦ - это еще и новые рабочие места для горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру