Владислав Овчинский: московское предприятие запустило производство труб, в основе которых 97% отечественных компонентов

Владислав Овчинский: московское предприятие запустило производство  труб, в основе которых 97% отечественных компонентов
фото: Пресс-служба ДИПП

Более 200 млн рублей инвестировала московская Группа «Полипластик» в запуск производства труб. Импортозамещающая продукция обладает высокой ударной прочностью, стойкостью к царапинам и порезам, а также к воздействию химии.

«Благоприятный климат для развития производственного бизнеса в Москве стимулирует локальные предприятия создавать новые площадки, расширять существующие, а также увеличивать инвестиции в научную деятельность», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что компании решают задачи по обеспечению технологического суверенитета, модернизируют отечественную промышленную инфраструктуру и создают новые рабочие места. Овчинский привел в пример столичного производителя, который организовал производство новых импортозамещающих труб ПВХ-О собственной разработки. В их основе 97% отечественных компонентов. Такая продукция имеет ряд преимущественных характеристик: высокую износостойкость и ударную прочность, устойчивость к порезам, царапинам, к воздействию химически активных веществ. Вложения компании в создание нового производства превысили 200 млн рублей.

На предприятии начали работу две новые линии общей производственной мощностью более 500 километров в год. Запуск нового производства – важное событие не только для трубной отрасли, но и для всего отечественного промышленного сектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру