Forbes: Москва вошла в топ-10 городов мира по числу миллиардеров

Forbes: Москва вошла в топ-10 городов мира по числу миллиардеров

Американский журнал Forbes опубликовал список городов мира с наибольшим количеством миллиардеров, и Москва заняла в нем шестое место. Согласно данным журнала, в Москве проживает 61 миллиардер, что на 8 больше, чем в прошлом году. Суммарное состояние миллиардеров Москвы составляет 307 миллиардов долларов, что на 92 миллиарда долларов больше, чем в прошлом году.

Наиболее богатым жителем Москвы по версии Forbes является Владимир Потанин, президент ГМК "Норильский никель", чье состояние оценивается в 23,7 миллиарда долларов США. В список также вошли Роман Троценко, глава инвестиционной корпорации АЕОН (3,2 миллиарда долларов), Анатолий Седых, председатель совета директоров АО "Объединенная металлургическая компания" (1,8 миллиарда долларов) и Дмитрий Пумпянский, предприниматель (1,7 миллиарда долларов).

Первое место в списке городов мира с наибольшим количеством миллиардеров занял Нью-Йорк с 101 миллиардером и суммарным состоянием миллиардеров в размере 616,8 миллиарда долларов. Самым богатым жителем Нью-Йорка стал предприниматель Майкл Блумберг со состоянием в 94,5 миллиарда долларов. В список также вошли Гонконг, Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь, Сингапур и Дели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру