CTV: в Канаде пожалели о закрытии воздушного пространства РФ

CTV: в Канаде пожалели о закрытии воздушного пространства РФ

Портал CTV News сообщил, что к серьезным последствиям для авиакомпаний Канады привело закрытие российского воздушного пространства.

По мнению авторов издания, в настоящий момент в Канаде пожалели о закрытии воздушного пространства РФ. Эти действия привели к тому, что теперь канадские перевозчики вынуждены облетать Россию. Из-за этого существенно увеличилось время полетов, а также выросли расходы на топливо. В конечном итоге все это привело к подорожанию билетов для пассажиров.

«Например, оптимальные маршруты полетов между Канадой и Юго-Восточной Азией и другими территориями, которые находятся между ними, предполагает пролет через часть воздушного пространства РФ», - отметил бывший операционный директор Air Canada Дункан Ди.

Уточняется, что с января 2019 по январь 2023 года на 41% увеличилась стоимость билета Air Canada в одну сторону из Ванкувера в Гонконг. При этом, на 47% подорожал билет из Торонто в Дели.

«Из-за сложившейся ситуации Air Canada и другие канадские перевозчики, которые попали под запрет, попали в невыгодное конкурентное положение», - добавил генеральный директор компании Aero Consulting Experts Росс Аймер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру