Соседи рассказали, кто сейчас живет в замке Аллы Пугачевой

Соседи рассказали, кто сейчас живет в замке Аллы Пугачевой
Алла Пугачева.

Сообщения о том, что народная артистка СССР Алла Пугачева продала свой замок в деревне Грязь, оказались слухами. Но недвижимость нельзя бросать без присмотра. Соседи Пугачевой рассказали, кто сейчас живет в замке, сообщает сайт KP.RU.

На детской площадке, где до отъезда артистки из России гуляли ее дети Гарри и Лиза, рассказали, что какое-то время в особняке оставалась охрана. Сотрудников охраны видели около домика для рабочих, который находится у ворот замка. Но потом ушли и они. Однако местные жители иногда слышат, как за забором стучат рабочие. По-видимому, там проводятся какие-то ремонтные работы. Также, по всей видимости, на территорию захаживает и садовник, потому что газон ухожен.

В свою очередь эксперт в области элитной недвижимости Андрей Ковалев рассказал изданию, что расходы на содержание такого роскошного дома должны быть весьма существенны. Только налог на землю и на кадастр здания в год составляет порядка 300 тысяч рублей. Кроме этого, во всех помещениях нужно поддерживать температурный режим, даже если в замке никто не живет, а значит это расходы на электричество и отопление. И, наконец, нужно платить пультовой охране, которая по камерам следит, что происходит в особняке и на территории, платить садовнику. В общей сложности эксперт предположил, что содержание замка обходится Пугачевой в один миллион рублей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру