Врач назвала допустимую порцию хлеба в сутки

Эксперт: два-три куска хлеба в сутки – допустимая норма для всех

Эксперт: два-три куска хлеба в сутки – допустимая норма для всех
Источник: Википедия

Аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева напомнила, что при всей любви россиян к хлебу – не для всех и не всегда этот продукт действительно полезен. По ее словам, здоровому человеку без проблем и сомнений можно съедать два-три кусочка хлеба в день. Но есть много нюансов.

"Если имеется лишний вес или сахарный диабет, лучше отказаться от белого хлеба из очищенной муки, так как он содержит быстрые углеводы. Ржаной хлеб не рекомендуется есть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта", – цитирует эксперта Москва24.

Как подчеркивает Аплетаева, зерновой хлеб противопоказаний, при соблюдении умеренности в количестве, практически не имеет. То есть такой вид хлеба могут себе позволить включать в рацион наравне со всеми остальными даже граждане с избыточным весом или сахарным диабетом.

Однако и это еще не все. Одной надписи на упаковке не достаточно. Нужно быть уверенным в том, что продукт имеет надлежащее качество и действительно содержит ценные растворимые пищевые волокна, которые стимулирует моторику ЖКТ. Просто темный цвет или непонятные включения могут оказаться только имитацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру