«Наш вклад»: в Москве наградили лидеров социально ответственного бизнеса и НКО

25 мая в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Национальной премии «Наш вклад». 129 финалистов Премии получили статус «Партнер национальных проектов», а победителями стали 7 российских компаний. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, представители федеральных органов исполнительной власти, деловых объединений и общественных организаций.

«Сегодня бизнес вносит значительный вклад в развитие экономики страны. Задает ориентиры и, что немаловажно, демонстрирует высокую социальную ответственность. Государство это видит и ценит», – подчеркнул Белоусов.

Премия демонстрирует степень вовлеченности предпринимателей в реализацию нацпроектов и отражает, какие сферы наиболее интересны. Победители Премии определены в 7 номинациях. В 6 из них награды вручены по категориям участников, а 7-я номинация – партнерская, в ней представлены авторы проектов, реализованных совместно с АНО «Национальные приоритеты».

«В номинации «Партнер года» представлено 32 организации, которые реализовали более 60 интеграций по нацпроектам. Вместе с нами они проводили экологические акции, культурные и просветительские мероприятия, запускали научные конкурсы и онлайн-олимпиады», – пояснила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Всего на Премию в 2022 году поступило более 400 заявок от компаний из всех российских регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру