Более 23 тысяч якутян газифицировали свои дома за последние пять лет

Более 23 тысяч якутян газифицировали свои дома за последние пять лет
Фото: vk.com@aparfenchikov

Правительство Республики Саха (Якутия) подвело итоги газификации региона за последние 5 лет. За это время к газу были подключены почти 6 тыс. домов, доступ к топливу получили 23 тыс. жителей региона. Также в республике действуют меры соцподдержки для льготных категорий граждан, которые намерены перейти на газовое отопление.

«За пятилетний период в регионе построено 422 км внутрипоселковых, уличных, межпоселковых и магистральных газопроводов. В 2022 году произошло историческое событие в газовой отрасли – построено и введено в эксплуатацию 340 км газовых сетей. Мы видим, что растет количество домовладений, которые подключены к газу, а значит, повышается и качество жизни нашего населения и на селе, и в городах», – сообщил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

В 2023 году планируется построить газовые сети к границам почти 2 тысяч участков. Всего же в рамках уточненной программы развития газоснабжения региона на 2021–2025 годы будут газифицированы почти 8,5 тысячи домохозяйств, к газу подключат более 70 котельных и предприятий.

Перейти на проект

Сюжет:

Газ – в каждый дом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру