Владислав Овчинский сообщил о росте производства палаток в Москве

Владислав Овчинский сообщил о росте производства палаток в Москве
фото: Пресс-служба ДИПП

Столичный производитель БАСК произвел более тысячи палаток к летнему сезону. Подробнее об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. Он отметил, что в линейке товаров компании для туризма и активного отдыха более 20% занимают палатки и рассказал о новинках.

«К летнему сезону 2023 года производитель выпустил более тысячи единиц этой продукции, что в несколько раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, на предприятии запустили в производство обновленную версию снаряжения — легкую палатку весом до двух килограммов», — отметил Владислав Овчинский.

Новая палатка в минимальной комплектации весит 1,9 кг, в полной — до 2,2 кг. Первые несколько сотен экземпляров уже доступны покупателям в интернет-магазине компании, в более чем 250 магазинах-дилерах, а также в крупных торговых сетях.

«Наша ультралегкая новинка — это модифицированная версия популярной линейки Bask Shark Fin, которую компания разработала и выпускает с 2002 года. Облегчить вес удалось за счет отказа от ветрозащитной юбки, а дополнить полезную площадь — благодаря увеличенным тамбурам. Палатка рассчитана на проживание двух человек», — рассказал генеральный директор компании Владимир Богданов.

Также компания выпускает модульные палатки вместимостью до 12 человек. Это теплая палатка для условий Арктики и трехсезонная палатка для тайги, тундры и летнего Заполярья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру