Россияне раскрыли размер своих трат на путешествия

Bnovo и OneTwoTrip: свыше 50% россиян тратят на отдых не больше 80 тысяч рублей

Bnovo и OneTwoTrip: свыше 50% россиян тратят на отдых не больше 80 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Специалисты разработчика IT-решений для гостиничного бизнеса Bnovo и сервиса планирования путешествий OneTwoTrip в проведенном ими исследовании установили, что более 50% российских туристов не готовы тратить более 80 тысяч рублей на отдых за границей и внутри страны в 2023 году.

Согласно результатам исследования двух компаний, около 22% респондентов заявили о намерении потратить на отдых сумму от 50 до 80 тысяч рублей, еще 20% рассказали, что запланированные расходы на их поездки не превышают 150 тысяч рублей, а для 17% опрошенных эта сумма составляет от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, уточняется, что 13% респондентов сообщили, что готовы тратить на путешествия от 10 до 30 тысяч рублей, и столько же – от 80 до 120 тысяч.

По данным сервисов, около четверти опрошенных, а именно 24%, планируют поехать на отдых с супругом, и примерно столько же респондентов (22%) – самостоятельно. В исследовании также отмечается, что с супругом и детьми в поездки намерены отправиться около 19% опрошенных россиян, и лишь 12% заявили о планах поехать отдыхать с друзьями.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру