Макаревич разнес быт в Израиле: чудовищно, а платить обязан

Макаревич призвал израильтян выйти на улицы из-за плохой работы почты

Макаревич призвал израильтян выйти на улицы из-за плохой работы почты
Андрей Макаревич.

Покинувший Россию музыкант Андрей Макаревич резко раскритиковал систему сервиса в Израиле.

В социальной сети он отметил, что сейчас в Израиле кипят политические страсти, люди выходят на демонстрации, перекрывают дороги, обсуждают судебную реформу. При этом они не возмущаются и терпят "чудовищную" работу служб быта.

Основатель группы "Машина времени" обратил внимание, что в Израиле любую бумажку из любой конторы будешь ждать два месяца, а доставка из магазина придет не в означенный день, а спустя неделю. "Они, оказывается, вправе не доставлять, а платить за эту доставку ты почему-то обязан", - возмутился музыкант.

Макаревич рассказал, что заказал доставку из России любимого костюма, ботинок и фотоаппарата. Он ждал доставки полгода, а затем еще два месяца переписывался с почтовым отделением при помощи супруги, которая знает иврит. В итоге музыкант заплатил пошлину в две тысячи евро, но израильская почта благополучно отправила посылку обратно в Россию, и по дороге она потерялась. "Думаете, хоть пошлину вернули? Ща", - отметил "машинист".

Следом он выразил удивление, что израильтяне терпят подобный сервис. "Так вас это устраивает? А если нет - почему вы против этого не выходите на улицы?" - задался вопросом Макаревич.

Он выразил уверенность, что сейчас на него обрушатся за эту критику, так как в Израиле считается дурным тоном говорить о недостатках, если ты не прожил в стране лет двадцать. Макаревич признал, что живет в Израиле только полтора года, но заметил, что платит налоги, как и другие граждане, и очень немаленькие. "Не понимаю, чем мы заслуживаем такое неуважение", - добавил Макаревич, подытожив, что как гражданин Израиля хотел бы на своем веку увидеть решение именно этой проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру