Даша Жукова устроила роман миллиардера Руперта Мердока со своей мамой

В первых строчках светской хроники по всему миру - невероятная история о новом романе миллиардера Руперта Мердока. Он влюбился в бывшую тещу Романа Абрамовича, мать Даши Жуковой Елену. Британская пресса узнала историю знакомства пары.

Даша Жукова устроила роман миллиардера Руперта Мердока со своей мамой
Елена Жукова и Руперт Мердок в путешествии по Средиземноморью. Источник: соцсети

Владелец громадной медиа-империи, в которую входят британский The Times и The Sun, американские The Wall Street Journal, The New Yourk Post, телекомпании Sky News и Fox News - один из вершителей мировой политики. В США Мердок, например, поддерживает Дональда Трампа.

Сейчас магнату 92 года, но он в прекрасной для своего возраста форме. Руперт Мердок был четырежды женат, Последней супруге миллиардера, бывшей модели Джерри Холл, было на момент свадьбы 59 лет, Мердоку - 84. Прожив вместе шесть лет, пара рассталась. Писали, что браком были недовольны старшие дети магната (всего детей у него шестеро), считавшие, что Джерри его эксплуатирует и ее чувства недостаточно искренни. Развелась пара относительно мирно, бывшая модель не стала претендовать на совместно нажитое за шесть лет брака (а уж что-то да было нажито) и удовлетворилась немалыми отступными.

Судя по всему, Мердок - из тех мужчин, кто патологически не может быть один, в смысле, без пары. Поэтому после последнего развода неугомонный миллиардер обратил свое внимание на 66-летнюю Лесли Энн Смит, вдову медиаменеджера средней руки. Между Рупертом и Лесли, казалось, царила полная идиллия. Она щебетала о том, что говорит с магнатом "на одном языке", поскольку ей тоже хорошо знаком медиабизнес, он - утверждал, что боится снова влюбиться, но вот оно случилось, и, наверное, в силу возраста, уже в последний раз.

Пара назначила дату свадьбы. Но Мердок внезапно разорвал помолвку через несколько недель после объявления о грядущем бракосочетании. То ли дети опять подкинули папе компромат на избранницу, то ли она, решив, что добыча уже в руках, показала Мердоку какие-то свои не очень приятные черты. Писали и о разногласиях на почве религии, и о том, что Лесли не вынесла всемирого внимания. В общем, в апреле "последняя любовь" миллиардера перестала быть таковой.

А сейчас прогремела новость: Мердок снова влюблен и путешествует по Средиземному морю со своей пассией на роскошной яхте Christina O, построенной для Аристотеля Онассиса. Из Позитано яхта держала курс на Неаполь, оттуда направилась на Корфу.

Новой пассией миллиардера оказалась бывшая теща Романа Абрамовича, бабушка его двоих детей и мать Даши Жуковой Елена. До сих пор в Сети не было ни одной ее фотографии, найти можно было минимум информации. Развелась с отцом Даши, когда ей было 10 лет, жила в США и работала микробиологом в Калифорнийском университете. Затем ушла на пенсию и стала заниматься внуками, а в качестве хобби - фотографией.

Теперь Мердок гордо демонстрирует фотки с отдыха с 66-летней Еленой Жуковой, а таблоиды рассказывают историю их романа. Знакомство Мердока с Еленой подстроили Даша Жукова и ее близкая подруга Венди Денг - последняя жена миллиардера, которая изменяла ему ... с бывшим британским премьером Тони Блэром. Впрочем, зла на нее по прошествии 9 лет Мердок уже не держит и общение продолжает.

Елена, бывшая тещей одного миллиардера и ставшая тещей другого, нового мужа Даши Жуковой Ставроса Ниархоса, безусловно, гораздо более опытна в отношениях с лидерами списка Forbes, чем ее неудачливая предшественница. Она, как и Мердок, еврейка и, безусловно, высокоинтеллектуальна. В конце концов, она воспитала Дашу, что уже о многом говорит.

Поездку на яхте в семействе Мердоков раценивают как своеобразные смотрины - в то же путешествие отправились и дети магната. В конце концов, если уж папа так хочет жениться, то пусть женится на более-менее равной. Главное - чтобы семейный капитал остался в целости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру