Женщина обнаружила после операции внутри себя хирургический инструмент размером с тарелку

Женщина обнаружила после операции внутри себя хирургический инструмент размером с тарелку

У женщины, которая страдала от хронической боли в течение 18 месяцев после кесарева сечения, в животе обнаружили хирургический инструмент размером с обеденную тарелку. Об этом пишет The Guardian.

Ретрактор Алексиса, или AWR, остался внутри матери после того, как ее ребенок родился в городской больнице Окленда в 2020 году.

После первоначального расследования дела компания Te Whatu Ora Auckland, ранее работавшая в окружном совете здравоохранения Окленда , заявила, что проявила заботу по отношению к пациентке, которой было около 20 лет.

Но в понедельник комиссар Новой Зеландии по здравоохранению и инвалидности Мораг Макдауэлл обнаружила, что Te Whatu Ora Auckland нарушает кодекс прав пациентов.

«Существует значительный прецедент, позволяющий сделать вывод, что, когда инородный предмет остается внутри пациента во время операции, уход не соответствует соответствующим стандартам», — говорится в отчете ведомства.

Женщине сделали плановое кесарево сечение из-за опасений по поводу предлежания плаценты.

Ретрактор Алексиса (AWR), устройство, используемое для оттягивания краев раны во время операции, остался у нее в животе после кесарева сечения. В результате женщина страдала от хронической боли в животе, пока устройство случайно не было обнаружено при компьютерной томографии брюшной полости»

Очень большой AWR, «размером с обеденную тарелку» и предназначенный для ретракции разрезов диаметром до 17 см, не был обнаружен рентгеновскими лучами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру