Мосгоризбирком признал выборы в столице официально состоявшимися

Мосгоризбирком признал выборы в столице официально состоявшимися

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) официально утвердила результаты выборов мэра Москвы и признала их состоявшимися. Решение было принято в ходе заседания комиссии.

По словам председателя МГИК Ольги Кирилловой, выборы мэра столицы прошли в обстановке высокой политической культуры. Также она отметила, что кандидаты проявили высочайший уровень взаимного уважения и уважения избирателей.

Всего, по данным МГИК, в выборах приняли участие 3 325 120 избирателей. При этом в адрес комиссии не поступило жалоб, ставящих под сомнение итоги выборов.

«С полным основанием можем констатировать, что благодаря всем участникам и организаторам этих выборов задачи, о которых мы говорили в этих стенах перед началом выборов, триада выборов мэра – легитимность, открытость и надежность – полностью реализованы», – добавила Кириллова.

По итогам выборов, состоявшихся 8-10 сентября в столице, действующий мэр Москвы Сергей Собянин набрал 2 млн 499 тыс. 114 голосов, что составляет 76,39% голосов.

Второе место занял депутат Мосгордумы от КПРФ Леонид Зюганов – у него 8,11% голосов.

Третье — вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, набравший 5,61% голосов.

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков набрал 5,34% голосов, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Дмитрий Гусев — 3,93% голосов (3-е и 4-е места соответственно).

Избирательные участки в Москве работали ежедневно с 8:00 до 20:00., кроме того, голосование проходило в онлайн-формате с 8:00 8 сентября до 20:00 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру