Собянин объявил о завершении строительства нового комплекса инфекционной больницы №1

Собянин объявил о завершении строительства нового комплекса инфекционной больницы №1
фото из блога мэра Москвы

Новый лечебно-диагностический комплекс инфекционной клинической больницы №1 в Москве начнет принимать пациентов до конца года, сообщил в среду в личном блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник осмотрел новые корпуса больницы на Волоколамском шоссе. Он отметил, что это крупнейшая инфекционная больница для детей и взрослых, в которой «есть все: от перинатального отделения до кафедры ведущих медицинских вузов и научных центров».

Строительная часть работ уже закончена, отметил Собянин, идут пуско-наладочные работы.

«Я надеюсь, что через два-три месяца больница уже примет своих пациентов», – сказал мэр Москвы, общаясь с коллективом клиники.

Новые корпуса ИКБ №1, по его словам, стали одними из самых сложных с технологической стороны в стране, одними из самых современных.

Главврач больницы Игорь Тюрин рассказал, что в клинике оборудовано 546 мельцеровских боксов, с возможностью расширения коечной мощности вдвое.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы добавили, что строительство комплекса было начато в феврале 2020 года на месте снесенных устаревших корпусов больницы. Новый комплекс состоит из 3 корпусов общей площадью 133 тыс. кв. м. В нем будут работать 1352 сотрудника, среди которых 390 врачей и 630 работников среднего медперсонала.

В центральном корпусе находится центр по лечению хронических вирусных гепатитов B, C и D с дневным стационаром, здесь будут проводить весь спектр обследований на гепатиты В и С и диагностику гепатита D.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру