Собянин рассказал, как преображаются территории у станций БКЛ

Собянин рассказал, как преображаются территории у станций БКЛ

Московские службы преображают территорию у 10 станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

По данным мэра, строители уже закончили благоустраивать территории у станций «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон». Теперь здесь располагаются удобные маршруты для пешеходов, на набережной Нагатинского по улице Коломенская появился прогулочный экомаршрут с зоной для воркаута и детской площадкой. Кроме того, на улице проложили велодорожка.

Вместе с тем, отметил Собянин, идут работы возле станций «Проспект Вернадского», «Текстильщики», «Аминьевская», «Новаторская»,«Марьина Роща», «Зюзино», «Воронцовская». Была обновлена проезжая часть, тротуар и освещение, также обустроены новые остановки и информационные пилоны.

Возле станции «Сокольники» завершается строительство спортивного кластера со скейт-парком и памп-треком на улице Гастелло. Территорию около него на улицах Матросская Тишина и 5-я Сокольническая приведут в порядок в следующем году, уточнил политик.

Помимо того, заключил мэр, ведется облагораживание территорий у 11 станций МЦД, 9 станций метро и 4 городских вокзалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру