Андрей Воробьев открыл заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Андрей Воробьев открыл заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»
Автор фото Сергей Хакимов

Торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» состоялась в Доме правительства Московской области. Самый масштабный профессиональный конкурс в сфере образования проводится уже в 34-й раз. Его организатором по традиции выступает Министерство просвещения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем выступлении напомнил, что Подмосковье в этом году принимает конкурс, поскольку «наш Дмитрий Владимирович Лутовинов в прошлом году одержал победу». «Каждый следующий год - это новые вызовы, новые методы, новые способы в воспитании и педагогической деятельности», - подчеркнул Воробьев. Он поблагодарил всех присутствующих за труд, вовлеченность, профессионализм, а также желание искать новое и щедро делиться этим со своими учениками.

В финал конкурса вышли 89 лучших учителей со всех уголков России, которые успешно прошли школьный, муниципальный и региональный этапы.

В Год педагога и наставника Московскую область представляет учитель английского языка Владимир Назаренко. В 2015 году педагог переехал в Подмосковье из Луганска и начал учить детей в Правдинской СОШ №2 г.о. Пушкинский.

В первом туре финалисты проведут «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант» и «Урок». Во втором 15 лучших конкурсантов ждет три испытания: «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю».

Церемония награждения состоится в День учителя - 5 октября - в Государственном Кремлевском дворце.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру