СК объявил о завершении расследования дела об убийстве военкора Татарского

СК объявил о завершении расследования дела об убийстве военкора Татарского

Следственный комитет РФ объявил о завершении расследования уголовного дела по факту теракта в Санкт-Петербурге, который унес жизнь военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина). По данным ведомства, подготовка теракта на протяжении длительного времени осуществлялась на Украине.

Отмечается, что фигурантом дела по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ, части 4 статьи 221.1 УК РФ и части 4 статьи 327 УК РФ стала Дарья Трепова (внесена в официальный перечень террористов и экстремистов), а также по части 2 статьи 316 УК РФ фигурантом стал Дмитрий Касинцев, обвиняемый в укрывательстве террористки в своей квартире после совершения взрыва в кафе на Университетской набережной Васильевского острова.

Следствие установило, что теракт долгое время готовился на Украине лицами, выступающими против проведения специальной военной операции (СВО). Как заметили в СКР, взрыв был организован с целью устрашения населения, дискредитации российских органов власти, а также для побуждения людей к отказу от своих взглядов на действия ВС РФ. В ведомстве добавили, что дело передано в Генпрокуратуру РФ на утверждение обвинения, после чего оно будет направлено в суд.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру