Аэрофлот запустил регулярные рейсы из Красноярска в Харбин

Авиакомпания открыла продажу билетов на регулярные рейсы из Красноярска в китайский город Харбин. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, полеты по новому направлению стартуют уже с 24 декабря. Улететь можно будет рейсами авиакомпании «Россия» на самолетах Superjet 100.

Аэрофлот запустил регулярные рейсы из Красноярска в Харбин
Фото: aeroflot.ru

Крупнейший транспортный узел и экономический центр северо-восточного Китая, город Харбин, также считается и столицей зимнего туризма КНР. Здесь уже 60 лет ежегодно проводится международный фестиваль снежных и ледяных скульптур.

Согласно зимнему расписанию, авиакомпания будет выполнять в Харбин по два рейса каждую неделю. Перевозчик планирует выполнять вылет из Красноярска по вторникам и воскресеньям, а обратно можно будет вернуться по средам и понедельникам.

В пресс-службе перевозчика также сообщили, что новое направление откроет дополнительные возможности - как для деловых путешественников, так и для туристов.

В рамках прошедшего неделю назад в Китае форума «Один пояс – один путь» президент Владимир Путин подчеркнул важность развития отношений между Российской Федерацией и стратегическим партнером нашего государства – КНР. «Россия и Китай, как и большинство государств мира, разделяют стремление к равноправному, взаимовыгодному сотрудничеству в целях достижения всеобщего устойчивого и долгосрочного экономического прогресса, и социального благополучия при уважении цивилизационного многообразия и права каждого государства на собственную модель развития», – подчеркнул президент Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру