Суд отклонил иск Фридмана против властей Великобритании

Суд отклонил иск Фридмана против властей Великобритании

Российский предприниматель, миллиардер, совладелец «Альфа-Групп» и холдинга LetterOne Михаил Фридман проиграл в суде дело против властей Великобритании, запретивших ему оплачивать услуги по содержанию особняка в Лондоне. Об этом в четверг, 26 октября, сообщил Telegram-канал «Московский комсомолец».

Ранее бизнесмен подал в суд на британское Управление по осуществлению финансовых санкций (OFSI) из-за того, что ему отказали в разрешении ежемесячно тратить из замороженных средств 30 тысяч фунтов на обслуживание недвижимости в британской столице. «Иск был отклонен», — отмечается заключении по делу. Адвокаты Фридмана в ходе разбирательства настаивали, что предпринимателю необходимо выплачивать около 30 тысяч британских фунтов стерлингов компании, занимающейся обслуживанием особняка, чтобы дом не пришел в упадок, однако в суде не стали брать во внимание эти аргументы.

Кроме того, в решении суда говорится, что российский миллиардер не сможет вернуться в Британию из-за наложенных на него санкций. 

Напомним, что в 2019 году Михаил Фридман вошел в топ-10 самых состоятельных жителей Великобритании. До марта 2022 года этот предприниматель считался одним из богатейших бизнесменов России. В начале прошлого года общий размер его состояния оценивался в $11,8 млрд.

Больше новостей и уникальных видеороликов об актуальных событиях вы найдете в Telegram-канале «Московского комсомольца».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру